О внесении изменений в постановление администрации Комсомольского района от 4 марта 2021 года № 106 «Об утверждении административного регламента администрации Комсомольского района Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

Руководствуясь Федеральным законом от 2 июля 2021 г. №310-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статьи 36 и 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»", администрация Комсомольского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Абзац седьмой подпункта 3.1.4 пункта 3.1 административного регламента администрации Комсомольского района Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования», утвержденного постановлением администрации Комсомольского района от 4 марта 2021 года № 106, изложить в следующей редакции:

«Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.».

1. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Комсомольского района                            А.Н. Осипов

28 октября 2021 года