О внесении изменений в постановление администрации Комсомольского района от 26.07.2018 г. № 367 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципального казенного учреждения "Централизованная бухгалтерия Комсомольского района Чувашской Республики»

Администрация Комсомольского района  п о с т а н о в л я е т:

1. Раздел VI Положения об оплате труда работников муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия Комсомольского района Чувашской Республики», утвержденного постановлением администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 26.07.2018 № 367 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципального казенного учреждения "Централизованная бухгалтерия Комсомольского района Чувашской Республики» (с изменениями, внесенными постановлением администрации Комсомольского района Чувашской Республики от 26.08.2019 № 1044, от 07.10.2019 № 1345, от 08.10.2020 № 743), изложить в следующей редакции:
  2. «VI. Другие вопросы оплаты труда

В пределах лимитов бюджетных обязательств на оплату труда работникам может быть оказана материальная помощь на основании личного заявления работника в случае:

ухода в очередной отпуск - в размере до двух должностных окладов;

увольнения работника в связи с выходом на пенсию - в размере до трех должностных окладов.

Материальная помощь также может оказываться работникам в особых случаях:

в связи с юбилейными датами (50, 55, 60, 65 лет) - в размере до трех должностных окладов;

при наступлении непредвиденных событий (пожар, кража, необходимость в платном лечении или приобретении дорогостоящих лекарств при хронических заболеваниях), требующих значительных затрат денежных средств, подтвержденных соответствующими документами - в размере до двух должностных окладов;

в связи с профессиональными праздниками – в размере до трех должностных окладов;

смерти близких родственников, подтвержденной соответствующими документами – в размере до трех должностных окладов.

В случае смерти работника материальная помощь выплачивается членам его семьи.

В конце года при наличии экономии фонда оплаты труда выплачивается материальная помощь с учетом фактически отработанного времени в текущем году.

При наличии экономии по фонду оплаты труда в целях социальной поддержки работников производится оказание материальной помощи в размерах, определенных приказом руководителя Учреждения.

Решение об оказании материальной помощи работнику и ее конкретных размерах принимает руководитель Учреждения.

Материальная помощь руководителю Учреждения оказывается на основании распоряжения администрации Комсомольского района Чувашской Республики.».

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Комсомольского района                                        А.Н. Осипов

15 ноября 2021 года