14:15 Семинар председателей профкомов

21 мая в Починокинельской средней школе состоялся семинар председателей профкомов работников народного образования. Семинар проходил по следующему плану: 1.Совместная работа администрации и профкома данной школы. 2. Обсуждение постановления Президиума ЦК профсоюза от 19 апреля текущего года. 3. О составлении коллектиных договоров по новому трудовому кодексу Российской Федерации. По первому вопросу выступила заслуженная учительница Чувашской Республики, зам.директора по учебно-воспитательной работе Зайцева Н.Я. Содокладчиками были директор школы Макарова Л.М. и учительница чувашского языка и литературы Кузьмина Н.В. По второму и третьему вопросам выступил председатель районной организации профсоюзов народного образования Перепелкин Г.И. Собрание поддержало всероссийскую акцию по сбору подписей под открытым письмом работников образования в адрес Президента РФ Путина В.В. На семинаре подробно рассмотрели вопросы принятия коллективных договоров по новому трудовому кодексу РФ.

22 мая 2002