15:03 Подведены итоги смотра посевов

4 июня состоялся районный сиотр посевов сельскохозяйственных культур с участием руководителей и главных агрономов всех сельскохозяйственных и обслуживающих предприятий района. Участники смотра посевов после ознакомления с состоянием посевов различных культур и технологией их выращивания подвели итоги, где выступили глава администрации района Волков Г.Ф., начальник управления сельского хозяйства Суратов Н.Е., руководитель подразделения по земельным ресурсам Фомина М.А.и мн.др. Самой высокой оценки заслужили участки картофеля, возделываемого по голландской технологии ООО Агрофирма "Слава картофелю", поля картофеля,посевы ячменя и летние посевы люцерны СХПК "СЛАВА", посевы лука- севка и козлятника ГУ ГСИС "Комсомольская", посевы сахарной свеклы и зерновых культур СХПК "Изамбаево" и т.д. Также на смотре посевов большое внимание было уделено вопросу организации работ по уходу за посевами, в первую очередь, борьбе с сорными растениями. При посещении СХПК "Слава" участники смотра ознакомились и новой сельскохозяйственной техникой, приобретенной этим хозяйством в последнее время: свеклоуборочным комбайном, разбрасывателем минеральных удобоений и новым гусеничным трактором.

05 июня 2002