16:45 Акатуй в Комсомольском районе

Делу- время, а потехе- час. Закончив весенне-полевые работы, сельчане по традиции собрались 8 июня на АКАТУЙ- праздник труда, песни и спорта. Большая Девичья поляна едва вместила всех желающих. Торговые ряды, выставки рисунков, поделок, вышивок и мн.др. здесь можно было увидеть. На специальных площадках любители могли помериться силами в гиревом спорте, армреслинге, вольной борьбе. Поодаль к скачкам готовились всадники. Много болельщиков и зрителей было у лазальщиков по шесту, волейболистов. Праздник начался с чествования сельских тружеников. Глава самоупраления Г.Волков отметил, что комсомольчане организованно провели весенние работы, засеяли поля в сжатые агротехнические сроки и с применением передовых технологий. Поздравить нас с праздником приехали министр образования Г.Чернова, представители с Министерства сельского хозяйства,землячества и со мн.др.организаций и учреждений. Приятно отметить, что многие жители получили почетные звания. А с праздничной сцены долго еще звучали здравицы в адрес передовиков, лучших предприятий и выступления коллективов художественной самодеятельности района.

10 июня 2002