11:59 В с. Чурачики Комсомольского района открылся первый офис врача общей практики

15 июня в с. Чурачики открылся пока первый для района офис врача общей практики. Теперь медицинскую помощь жители Чичканской сельской администрации будут получать по месту жительства. И не только терапевтическую, но и гинекологическую, хирургическую и другую.В офисе имеется физиотерапевтический кабинет, палата дневного пребывания- для тех, кто нуждается в более тщательном обследовании и лечении. Здесь же- отлично оборудованный стоматологический кабинет. Ветераны войны и другие льготники будут обслуживаться бесплатно. Открытие офиса проходило торжественно- с участием зам. мин. здравохранения Чувашии Н.М.Макаровой, главы администрации района Г.Ф.Волков и мн.др. Многие присутствующие отмечали вклад районной администрации, СХПК "ТРУД", выделивших средства на ремонт бывшего фельдшерско-акушерского пункта, где сегодня разместился офис. От ПК "Кооператор" и районного потребительского общества были вручены памятные подарки. Когда гости покидали офис, у его дверей уже ждали приема около десятка граждан.

17 июня 2002