16:45 Ущерб от ливневых дождей в Комсомольском районе

На территории отдельных сельских администраций 9 июля прошел ливневый дождь с ураганным ветром. Основные повреждения отмечены на территории Асановской сельской администрации. Повреждена кровля жилых домов, хозяйственных построек примерно в 15 подворьях. В СХПК "Асаново" полегли посевы сельскохозяйственных культур.В кирпичном заводе, принадлежащем СХПК " Север", снесена с опорных столбов крыша склада- сарая для хранения сырца, в итоге чего уничтожена основная масса сырца, поврежден механизм загрузки. Перекрытие склада, реммастерской и фермы, местной школы...Все это требует ремонта.В ОАО "Агрофирма "Комсомольское", в Дубовской бригаде, частично повреждены перекрытия МТФ,крытого тока, кормоцеха и летнего лагеря. В настоящее время уточняются цифры нанесенного ущерба.

10 июля 2002