09:55 Выездное совещание директоров школ

Состоялось очередное выездное совещание директоров школ, на этот раз оно прошло на базе Старочелны-Сюрбеевской средней школы. Директора школ первым делом побывали во вновь обустроенном и переоборудованном ясли-саде " Солнышко". Вот уже чуть больше месяца малыши "обитают" в новых просторных комнатах, где светло, теплдо и уютно. Вторая часть совещания прошла непосредственно в стенах школы, где были прослушены открытые уроки, даны методические рекомендации, ну, и конечно же, что-то и для себя взяли. Наиболее удачными, на высшем уровне, прошли урок русского языка в 3 классе, урок физкультуры в 9 кл., урок истории в 10 кл. Третий вопрос на повестке дня: проведение олимпиад в школах, на районном уровне. Зав. методкабинета Антонова Л.М. очень подробно ознакомила с Положением о проведении олимпиад, ответила на вопросы. Далее начальник районного управления образования Максимов Н.А. ознакомил всех присутствующих с новыми Письмами и с Положениями Министерства Образования Чувашской Республики. Следующее выездное совещание предполагается провести в феврале.

29 ноября 2002