15:00 Проведена мини-ярмарка вакансий - 9 человек нашли работу.

В целях смягчения ситуации на рынке труда и содействия в укомплектовании кадрами предприятий и организаций района на днях в здании ГУ "Комсомольский районный центр занятости населения" прошла ярмарка вакансий рабочих мест. На нее приглашены были руководители и специалисты кадровых служб предприятий и организаций. Работодатели ознакомили участников ярмарки с деятельностью предприятия, характером работы и условиями оплаты работы. 6 предприятий и организаций района(СХПК "Рассвет" и "Заря", КФХ "Кызыл Сабанча", ЗАО "Комсомольский РСУ" и "Сюрбеевский кирпичный завод", ОАО "Комсомольскагропромхимия") предложили 26 вакансий, из них по профессии рабочих-18, на должности служащих- 8. Ярмарку вакансий посетили 86 человек из 150 приглашенных. Подбор подходящих кадров осуществлялся после индивидуального собеседования. На вакантные рабочие места выдано 18 направлений, 9 человек были приняты на работу.

25 февраля 2003