09:12 У женщин Комсомольского района свой Клуб доярок пятитысячников

В 2002 году, доярки колхоза "Восток"- Антонина Порфирьева и Мария Кизикова и сельхозпредприятия "Асаново" Людмила Чижикова Комсомольского района Чувашии надоили более 5 тыс. кг молока от каждой коровы. Звание лучшая доярка района в соревновании животноводов удостоилась Валентина Николаевна Пожеданова - доярка колхоза "Восток", надоившая по 5365 кг молока от каждой коровы. Неплохие результаты показали и доярки,и свинарки,и телятницы сельхозпредприятий "Рассвет","Слава","Труд","Заря","Асаново","Искра","Пайгас" и "Урожай". С достигнутыми результатами и с 8 Марта женщин поздравили глава администрации района Г.Ф.Волков,начальник управления сельского хозяйства Г.М.Киргизов. Для изучения передового опыта работы доярок по содержанию молочного стада и пропаганды передового опыта в молочном животноводстве женщины - передовики производства создали свой Клуб доярок 5000-ков.

07 марта 2003