На празднике всех тех, кто любит чтение и книгу.

27 мая - Общероссийский день библиотек. Он был учрежден Указом Президента РФ в 1995 году. Это праздник всех тех,кто любит книгу и чтение. Сегодня библиотека - один из главных источников получения информации, начиная от древности и заканчивая выходом в Интернет. 27 мая в Центральной районной библиотеке пройдет научно-практическая конференция, посвещенная празднику. На хранительниц книг возложена особая миссия: собирать, сохранять и обеспечивать поток информации для нынешнего и будущего поколений. А библитекари Чурачикской, Н.Муратской, Урмаевской и Нюргечинской защитят свои проекты по созданию "Модельной сельской библиотеки". Порадуют своими выступлениями клуб ветеранов "Надежда"и Руфина Смирнова, работник Починок-Быбытьского СДК. С профессиональным праздником поздравит зам. главы администрации по соц. вопросам Максимов Н.А. По традиции в день своего профессионального праздника сотрудники библиотек обменятся опытом, поделятся впечатлениями от работы с сельским населением.

28 мая 2003