Приглашаем на "Акатуй".

12июня пройдет 52-ой районный праздник песни, труда и спорта "Акатуй". Официальное открытие праздника состоится в 10 часов на Девичьей поляне,где обязательными будут выступления руководства и гостей района,награждение передовиков.Ну а праздник начнется уже с 8 часов.Именно с этого времени свою работу начнет город мастеров "Касал ен эрешесем"( выставка- продажа изделий народных умельцев).Праздник продолжат коллективы художественной самодеятельности. В этом году на празднике "Акатуй" пройдет Межрегиональный фольклорный фестиваль "Жемчужина Поволжья",на котором примут участие отдельные исполнители и коллективы с соседних районов и регионов. Спортивные состязания начнутся в 11 часов.Здесь вас ждут вольная борьба, "Петушинные бои", армреслинг, лазание по шесту, поднятие гири,волейбол и т.д.Любителей скачек на лошадях ждем на иподроме также в 11 часов.А для детей самым интересным будет запуск воздушных змей,который начнется в 9 часов.Также будет веселая карусель и игровые автоматы. Приглашаем Всех на Акатуй!

10 июня 2003