Служение во имя и на благо человека.

У человека нет ничего дороже жизни и здоровья, и на медицинских работников возложена огромная ответственность за это бесценное достояние каждого гражданина.Древняя мудрость гласит: "Все профессии от людей. И только три от Бога: судить, учить и лечить". 15 июня профессиональный праздник - День медицинского работника! 530 работников здравоохранения Комсомольского района праздновали этот день на служебном посту , в семейном кругу, а кто-то участием на конкурсе лучший фельдшер района. Вечер открыли Главный врач центральной районной больницы Федорова М.И. и зам.главы районной администрации по социальным вопросам Максимов Н.А. За многолетнюю добросовестную работу по охране здоровья населения и в связи с профессиональным праздником Днем медицинского работника были вручены почетные грамоты Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Почетной грамотой и ценным подарком награждена Лаврова В.В. председатель ветеранов медицинских работников. Были подведены итоги работы и признаны лучшие из лучших: лучшее отделение - реанимационное (10 лет открытия отделения ), лучший кабинет - терапевтический кабинет по наблюдению за терапевтическими больными (поликлиника ЦРБ), лучшая сестра-хозяйка поликлиники Шалина Н.Г. (8 лет работы), лучший профессиональный врач - с первых дней работы заведующая инфекционным отделением Михайлова Н.Н. врач 1-ой квалификационной категории (стаж 12 лет), лучший лектор - Краснова Н.Н. врач наркологического отделения , активисты в спортивной и культурно-массовой жизни - Волков Н.В.(18 лет работы)и Самукова М.М.(10 лет стажа). Торжественный вечер продолжился конкурсом "Лучший фельдшер района!" Принимали участие 7 заведующих фельдшерских акушерских пунктов со своим приветствием. 1-ое место присудили заведующей Дубовским ФАП Красновой Л.А.,2-ое место завоевала завед.Нюргечинским ФАП Карпова В.В.,3-е место отдано заведующей ФАП д.Кайнлык Дрябловой О.Н.. Призеры и участницы награждены почетными грамотами и ценными подарками. Вы,медики, и день и ночь на страже! Спасаете жизни не только шприцем и таблетками... Но, главное -ласковым словом и теплотой Ваших нежных рук, дарующие людям жизнь, здоровье, радость и надежду. Спасибо за вашу самоотверженность и истинную гуманность,за величие тепла и кротость. Примите наш земной поклон!

16 июня 2003