Гостья с Красноярского края посетила наш район

Комсомольский район Чувашской Республики и Большемуртинский район Красноярского края , учитывая общность интересов, связанных с историей, культурой, наукой, традициями наших народов, констатируя, что расширение и укрепление отношений, дружбы, сотрудничества способствует культурному и экономическому возрождению за 7 июня т.г. подписали договор о партнерских отношениях и сотрудничестве между вышеназванными районами. 17 июня в нашем районе с большой миссией побывала заместитель президента Красноярской региональной Чувашской национально-культурной автономии Разманова В.Е. Вместе с нею на встрече с главой администрации района Волковым Г.Ф. были звезды нашей чувашской эстрады - О.В.Кайкар, сестры Малины. Красноярская региональная Чувашская национально-культурная автономия за добросовестную, творческую, активную работу по сохранению традиций, самобытности, обычаев и культуры чувашского народа наградила Почетной грамотой. Встреча окончилась приглашением нашей делегации в Красноярский край.

17 июня 2003