13:05 Обработка почвы это тоже искусство

Вчера, 23 июня, в преддвериии Дня Республики, прошли районные соревнования механизаторов-пахарей. Обработка почвы - это настоящее искусство, это доказали еще раз самые лучшие пахари района. В соревнованиях приняли участие 10 механизаторов из 7 хозяйств, в числе которых была и женщина. Тракторист Елена Васильевна Егорова вот уже 22 года трудится в родном хозяйстве наравне с мужчинами и зимой и летом. Членам конкурсного жюри было очень трудно определить призера, ведь два претендента на награду выделились в самом начале соревнования. Оба они из СХПК "Рассвет". Победил 27- летний Владимир Афанасьев, он и будет защищать честь района в республиканских соревнованиях. На втором месте - Александр Степанов из этого же хозяйства.На третьем - Дмитрий Шуряшкин из СХПК "Труд".

23 июня 2003