16:28 Прошел День ГКЧС в Комсомольском районе

С 17 по 18 июля в районе проходил День председателя Госкомитета Чувашии по делам ГО и ЧС. В работе приняли участие руководящие работники ГКЧС Чувашии и УГПС МЧС России. Утро 17 июля для жителей райцентра( в частности, ул. Заводская) началось с учебной тревоги. Ведь с самого утра проходила штабная тренировка на ПК "Кооператор", связанная с выбросом аммиака на предприятии. Началась ликвидация чрезвычайной ситуации. К мероприятию по ликвидации были привлечены и пожарные, и медики, и мн.др. Далее специалисты ГКЧС провели работу в органах местного самоуправления, на объектах экономики, в учебных учреждениях, были проведены встречи с населением. В ходе посещения объектов экономики проверена документация по ГО и пожарной безопасности. В их разработке и корректировке оказана очень большая практическая и методическая помощь. 17 июля председатель ГКЧС Чувашии Петьков В.Н. встретился с главой администрации района Волковым Г.Ф., с ответсвенными работниками администрации. 18 июля были подведены итоги Дня председателя на совещании с главами сельских администраций, с приглашенными.

18 июля 2003