14:53 В Комсомольском районе прошла педагогическая конференция

Традиционная педагогическая августовская конференция собрала более 300 делегатов. Заместитель главы администрации района – начальник управления образования Н.А. Максимов в своем докладе рассказал о новшествах в образовательной отрасли. Подробно остановился на одной из основных тем дня – воспитании школьников. Именно это и стоит на первом месте в законе об образовании. В формулировке так и значиться: «Образование – это воспитание, и потом уж – обучение». Эту мысль поддержали и глава администрации района Г.Ф. Волков, заместитель министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Л.В. Вячеславов и многое другое. Под занавес конференции ( тоже по традиции ) прошло награждение лучших педагогов.

28 августа 2003