16:49 Ансамблю "Тевет" Комсомольского района -10 лет.

В сентябре 1993 года в д.Чичканы начал свою деятельность детский фольклорный ансамбль «Тевет». Вот уже в течении 10 лет руководит ансамблем Татьяна Макарова-Шуряшкина. Ежегодно ансамбль принимает участие в районных, зональных турах фестиваля «Перепелочка», а также многих других. Он становился дипломантом, лауреатом. Занимаются здесь учащиеся 1-7 классов, более 20 детей заучивают старинные песни, частушки, интересуются старинными обрядами. В репертуаре ансамбля также пляски и шутки. Дети вместе с С.А. Просвирновым (музыкант) проводят очень много времени, ведь способности музыкальные нужно развивать и развивать. Больше пользуются местным материалом. Край-то богатый, лишь нужно поработать. Жители деревни, а особенно бабушки всегда готовы помочь. От них многому учатся дети. Часто можно увидеть воспитанников ансамбля на сцене районного Дома культуры, в деревнях, в гостях в соседних районах. Настоящим украшением становятся их выступления на встречах.

29 августа 2003