17:55 В Комсомольском районе состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий

Вчера состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий с выездом на уборочные поля. Руководители побывали на уборке картофеля ООО агрофирмы «Слава картофелю» и СХПК «Слава». Ознакомились с внедрением новой техники из Бельгии, поставщиком является Российско – Голландское совместное предприятие «Колнак». Обсудили продуктивность и экономичность применения такой техники. Затем рабочее совещание было продолжено в Большом зале администрации района. С ходом уборки урожая ознакомил присутствующих начальник управления сельского хозяйства, зам. главы района Киргизов Г.М. Генеральный директор ОАО «Буинский сахарный завод» Яруллин Р.И. поднял вопрос о дальнейшем сотрудничестве с хозяйствами района. Главный агроном района Миннетуллин И.Х. говорил о посеве озимых. Н.В. Прокопьев, гл. специалист по охране труда, очередной раз напомнил руководителям о технике безопасности труда. Итоги рабочего совещания подвел глава администрации района Волков Г.Ф.

04 сентября 2003