В Комсомольском районе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

На днях состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних в присутствии всех членов субъектов профилактики, где заслушали и приняли решение по двум вопросам и рассмотрении дел об административных правонарушениях, поступивших с РОВД по ст. 5.35 Ко АП РФ «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». По первому вопросу слушали директора ГУ «Комсомольский районный центр занятости населения» Антонова Н.В. Он ознакомил присутствующих с ролью центра занятости населения в трудоустройстве несовершеннолетних на временную работу. По второму вопросу заслушали главу Комсомольской сельской администрации Лапшина П.В. и специалиста отдела культуры и по делам молодежи Мельнику З.С. Они ознакомили присутствующих организацией культурного досуга детей и подростков на территории Комсомольской сельской администрации. В решениях отметили, что необходимо активизировать работу по обследованию условий жизни трудных семей, усилить контроль над детьми «группы риска», шире привлекать в проводимые мероприятия несовершеннолетних.

05 сентября 2003