14:56 Министр культуры в Комсомольском районе

В настоящее время в районных и сельских библиотеках республики происходят серьезные изменения, связанные с повышением их роли в жизни местных сообществ, расширением функций и диапазона предоставляемых услуг. Сельская библиотека, максимально приближенная к населению, становится центром общественной и культурной жизни, способствует социальному и культурному возрождению села, продвижению книги и распространению чтения. На днях с рабочим визитом Комсомольский район посетила министр культуры и по делам национальностей Чувашской республики Денисова Ольга Григорьевна и директор республиканской национальной библиотеки Старикова С.М. Основная цель визита - ознакомиться с ходом выполнения работ по подготовке к открытию центральной районной модельной библиотеки. Посетили центральную районную библиотеку, объект ремонта районного Дома культуры. В районном Доме культуры состоялась встреча с работниками учреждений культуры, где говорили о задачах стоящих перед работниками учреждений культуры, о реструктуризации в сфере культуры, поднимались вопросы повышения бюджетных ассигнований.

15 сентября 2003