В Комсомольском народном музее открылась выставка

19 сентября в районном народном музее «Земля и люди» состоялась выставка, посвященная 80-летию ветерану войны, труда и спорта Зубареву С.И. С.И. Зубарев родился 21 сентября 1923 г. в деревни Крестниково Комсомольского района Чувашской Республики. С 1938 по 1941 гг. обучался в Комсомольской средней школе, получил аттестат с отличием. В октябре 1941 г. был призван в Красную Армию и зачислен курсантом 2-ой Московской Военно-Авиационной школы электромехаников, которую окончил в мае 1941 года. С мая 1942 г. по май 1944 г. – авиационный электромеханик 840-ого авиационного дальнебомбардировочного полка, прошел по Центральному и 2-му Белорусскому фронту от Рязани и до Берлина. С мая 1944 по март 1948 гг. электромеханик 640 авиационного Млавского ордена Суворова полка на американских дальнебомбардировочных самолетах Бостона. Войну закончил на аэродроме Меркиш-Фридланд под Берлином. Демобилизовался в марте 1948 г. с Украины. Награжден орденом Суворова 2-ой степени, медалями «За Боевые заслуги», «За взятие Кениксберга», «За победу над Германией» и 10 юбилейными медалями. После войны стал заниматься легкой атлетикой (бег и лыжи). Затем перешел на зимнее и летнее многоборье и занимается по сей день. Четырежды чемпион Чувашии по зимнему и летнему многоборью. Неоднократный серебряный и бронзовый призер Чемпионата мира и России по летнему и зимнему многоборью. Чемпион Санкт-Петербурга по летнему многоборью 2002 года.

22 сентября 2003