В Комсомольском районном центре занятости населения прошла ярмарка вакансий.

Снизить напряженность на рынке труда помогают ярмарки вакансий, проводимые совместно с представителями организаций и предприятий. Непосредственная встреча работников и работодателей позволяет подобрать подходящую по заработной плате, режиму и условиям труда работу одним и квалифицированного работника другим. На днях в ГУ «Комсомольский районный центр занятости населения» прошла ярмарка вакансий. На ярмарку были приглашены безработные граждане и незанятое население. Предлагались вакансии, как для мужчин, так и для женщин. 15 предприятий и организаций района предложили работу по 48 вакансиям. В сельхозпредприятиях требуются механизаторы, животноводы, гл. бухгалтера. В АО предлагали работу водителя и рабочих. Из 135 приглашенных безработных граждан на ярмарку вакансий посетили 111 безработных. Подбор подходящих кадров осуществлялся при индивидуальном собеседовании с руководителями предприятий, организаций, специалистами кадровых служб. Всего получили направления на работу 23 безработных гражданина.

23 сентября 2003