Прошла научно-практическая конференция.

Сегодня,4 ноября,в РДК прошла научно-практическая конференция,посвященная 10-летию избрания первого Президента Чувашской Республики.На конференции принимали участие депутаты районного Собрания депутатов,главы сельских администраций,руководители предприятий,организаций,учреждений,ветераны войны и труда,передовики производства и социальной сферы.Конференцию открыл первый заместитель главы администрации района Киргизов Георгий Михайлович.Он предоставил слово для доклада главе администрации района Волкову Геннадию Федоровичу.Геннадий Федорович говорил о пути созидания.Об успехах в промышленности,о неплохих результатах в сельском хозяйстве,о работе по реализации мероприятий по строительству,по газификации.О планах по строительству линейного хозяйства и расширения центральной АТС и мн.др.Доклад главы самоуправления был подробным,где также четко была представлена картина ситуации по культуре,образованию,здравоохранению,социальной защите населения,малому предпринимательству.Геннадий Федорович также остановился на личном вкладе Н.В.Федорова в социально-экономическое развитие нашего района.Это большая помощь и усилия в ускорении газификации населенных пунктов,близко к сдаче в эксплуатацию одно из лучших общественных зданий района - отдела внутренних дел.Неоценимая помощь была оказана при открытии всех трех офисов семейного врача.Впереди - большие задачи .Залогом их успешного решения служат,по словам Геннадия Федоровича,(далее идет цитата):"Наше единство,наше общее стремление к созиданию,упорный и кропотливый труд на каждом рабочем месте".(конец цитаты).Конференция продолжила свою работу выступлениями зам.министра строительства,архитектуры и дорожного хозяйства Баскакова Николая Ивановича,директора Полевошептаховской средней школы Артемьевой Тамары Александровны,ветерана войны,труда и спорта Зубарева Сергея Ивановича,трехкратного чемпиона Чувашской Республики,лучшего механизатора СХПК"Рассвет" Афанасьева Владимира Романовича и мн. др.В работе конференции принял также участие депутат Госсовета Семенов Павел Владимирович.Так были подведены итоги работы за последнее десятилетие.Есть и плюсы,и минусы.А преодоление трудностей-общая задача.Конференция завершилась выступлением Чувашской академической хоровой капеллы.

04 ноября 2003