11:05 В Комсомольском районе проводится работа по правовому воспитанию учащихся

За 11 месяцев т.г. проводилась работа по правовому воспитанию учащихся и по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В общеобразовательных школах учебно-воспитательная работа строится по утвержденным директорами школ планам учебно-воспитательной работы на учебный год. Заместители директоров общеобразовательных школ по воспитательной работе, старшие вожатые получают необходимую методическую помощь по организации индивидуальной, групповой работы с детьми, склонными к правонарушениям. В течение учебного года в районе проведены 2 акции «Милиция и дети», акция «Молодежь против наркотиков». В проведении данных акций кроме работников РУО активное участие принимали работники районной прокуратуры, РОВД, районной больницы др. В школах проводятся мероприятия, направленные на воспитание законопослушного гражданина.

11 декабря 2003