Комсомольский центр занятости населения подводит итоги работы

За прошедший 2003 год численность занятых в экономике и  ситуация на рынке труда района оставалась стабильной. Оживление экономики повлекло за собой уменьшение скрытой безработицы, сокращение зарплатных долгов, активизацию субъектов рынка труда- работодателей и работников.

На конец 2003 года на учете состоят 222 безработных гражданина, что составляет 11,4% к уровню 1 января 2002 года. В течение года в поисках подходящей работы в ЦЗН по Комсомольскому району обратились 991 чел.

Усилия Центра занятости были направлены, в первую очередь, на выполнение установленных контрольных показателей специальных программ, обеспечивающих дополнительные гарантии занятости для безработных граждан, особо нуждающихся в социальной защите.  Так, с 4 предприятиями и  организациями были заключены договора по организации временного трудоустройства 5 безработных граждан. Заключены 16 договоров на организацию общественных работ. В них приняли участие 133 безработных, что на 13,9%  больше, чем в 2002 году. По организации  временного трудоустройства несовершеннолетних граждан проведен ряд мероприятий. На учебу было направлено 95 безработных граждан. Обучение осуществлялось в основном по рабочим специальностям. Так, уже с 15 января т.г. начнутся курсы обучения по специальностям: тракторист-машинист  и газоэлектросварщик.

13 января 2004