14:35 Весенняя Неделя добра в Комсомольском районе продолжается

В Комсомольском районе всего функционирует 41 кружок при Центре дополнительного образования детей. Особой популярностью среди детей младшего и среднего школьного возраста пользуются кружки изготовления игрушек-сувениров.

Основная задача этих кружков - привить школьникам практические трудовые навыки, воспитать у них художественный вкус, развить творческую активность. Занятия в кружках сочетают не только различные виды практической работы по изготовлению игрушек-сувениров, но и открывают детям прекрасный мир народного искусства, который несет в себе многовековые представления к красоте и гармонии.

В кружках по изготовлению игрушек-сувениров большое значение придается общественно полезной работе школьников.

В нашем районе с 16 по 24 апреля 2004 года была проведена акция «Игрушки детям». Каждый кружковец, выполняя задание по темам программы, участвовал в изготовлении игрушек-сувениров для детского сада. Дети дошкольного возраста были очень рады этим подаркам.

23 апреля 2004