О новой технологии возделывания и защиты картофеля - на семинаре .

27 апреля в районе прошел семинар-совещание по вопросу: «Новое в технологии возделывания и защиты картофеля», в работе которого приняли участие представители некоторых райгорадминистраций, специалисты Минсельхоза Чувашии, ЧГСХА, фирмы ОО «Сингента» и мн. др. Семинар прошел на базе ООО «Агрофирма «Слава картофелю».Начало семинара было посвящено ознакомлению с комплексом машин по возделыванию и защите картофеля в агрофирме. С 2001 года набирает темпы роста производство данной культуры в хозяйстве, а по сути  именно с этого года и берет начало хозяйство. Теоретическая часть совещания прошла в районном Доме культуры. Совещание открыл зам. министра сельского хозяйства Н.И.Васильев. Зам. главы администрации района Г.М.Киргизов ознакомил присутствующих с социально-экономическим развитием района.

Участники семинара обсудили вопросы фитосанитарной обстановки в Чувашской Республике,  об оптимальных вариантах химической защиты картофеля, об использовании препаратов фирмы ООО «Сингента», обменялись мнениями, поделились опытом работы.

29 апреля 2004