11:02 Трудовой династии Константиновых из Комсомольского - 1083 года

История каждой трудовой династии- это огромная страничка жизни, продолжателями которой являются потомки. Династии учителей Константиновых (с.Комсомольское) - 1083 года. Представители данной династии принимали участие на чествовании  на конкурсе «Учитель года-2004».  Трудовая династия семьи Константиновых насчитывает 37 работников сферы образования, среди них 2 Заслуженных учителя ЧР, 11 человек награждены значком «Отличник народного образования». Они трудятся не только в образовательных учреждениях Комсомольского района, но и в Батыревском, Ибресинском, Яльчикском и Шемуршинском районах Чувашии, в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Ижевск, Тверь, в Ленинградской и Кемеровской областях.

Глава династии-Константинов Григорий Константинович с 1939 по 1972 гг. работал учителем математики в Чурачикской средней школе. Заслуженный учитель ЧР, воспитал четверых детей, трое из которых выбрали профессию педагога. Его уже нет в живых, но его дело продолжают его дети, внуки, другие близкие родственники.

07 мая 2004