В Комсомольском районе полевые работы в разгаре.

В СХПК «Искра» первыми приступили  к весеннему севу. К сегодняшнему дню в этом хозяйстве посев произвели на площади более 300 га, из них 92 га- яровая пшеница. Не покладая рук, трудятся механизаторы в полях. Первыми они стали и по посеву сахарной свеклы.

Посеяны зерновые и зернобобовые культуры по району на площади 2785 га. Не забывают в хозяйствах и о подкормке, и о бороновании многолетних трав и озимых. Налаженно идут работы в хозяйствах «Слава», «Искра», «Труд», «Восток», «Асаново».

В СХПК «Слава» и агрофирме «Слава картофелю» приступили к посадке картофеля по голландской технологии.  В хозяйствах «Луч» и «Победа» посеяны однолетние травы на площади более 50 га, в СХПК «Дубрава» приступили к посеву овощей.

07 мая 2004