Работники социальной защиты встретят свой профессиональный праздник.

Главная цель работы социальных служб – это поддержка граждан, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях: ветеранов, инвалидов, пожилых людей, детей, многодетных семей и всех тех, кто оказывается в трудной жизненной ситуации. От оказания своевременной помощи зависит и уровень их благосостояния.  И поэтому именно поле их деятельности оказывается очень широким.

Представители одной из благороднейших профессий – социальные работники отметят сегодня, 8 июня, свой профессиональный праздник. Сегодня в системе социальной защиты населения занято в районе 230 человек.

В районе  действует муниципальный Центр социального обслуживания, в том числе 2 дома ветерана, 1 сельский дом ветеранов на базе офиса врача общей практики.

В области социальной защиты семьи и детей проводятся ряд мероприятий. Так, в первую очередь организовывается отдых и оздоровление детей из малоимущих, многодетных и неполных семей, детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. За 5 месяцев т. г. данным категориям детей было выделено 37 путевок в оздоровительные лагеря.

Что касается инвалидов , то можно сказать, что лишь в 2003 году в помощь им было выделено 523 тыс.руб.  И если в прошлом году автомобили «Ока» получили 14 инвалидов, то в нынешнем году- уже 11 человек.

И это всего лишь некоторые цифры, с которыми  соцработники встречают свой нынешний профессиональный праздник.

08 июня 2004