Прошел День дарения в районном народном музее "Земля и люди".

Районный   музей  «Земля  и  люди» был создан в  1989 году  по  инициативе  учителя  краеведа, заслуженного  работника  культуры Кокорева  Б.Г. Он  был  открыт  на  общественных  началах  и находился  в  здании  гостиницы  «Кетне». Здесь  проводились открытые  уроки  и  экскурсии для  учащихся, встречи  ветеранов труда и  войны района.  Под  руководством  Бориса  Григорьевича организовывались  экспедиции по  боевым  местам  Великой  Отечественной  войны.

Музей ежегодно обогащается и пополняется новыми экспонатами .  12 июня  отмечается  как  день  дарения районному  музею экспонатов  исторического  значения от  населения.

В этом году музей пополнился новыми чучелами животных и птиц. Подарил их коллектив СХПК «Асаново». Теперь в музее появилась форма  рядового Военно-Морского флота 60-ых годов ,  новые совсем лапти и мн.др.

21 июня 2004