С сегодняшнего дня налаживается сотрудничество с Фондом инновации и кооперации при Сенате г.Бремен.

По  приглашению Министерства экономического развития и торговли в Республику с рабочим визитом прибыл ген. директор Фонда инновации и кооперации  при Сенате  г.Бремен Германии господином Г.Шперер. Основная  цель визита- обмен опытом,  сотрудничество в различных отраслях сельского хозяйства и  применение новых технологий для эффективной работы. Гость встретился с главой администрации района Волковым Г.Ф., Председателем Совета директоров Капитоновым А.П.   Делегация побывала в хозяйствах «Луч», «Рассвет», «Агрофирма «Слава картофелю», КФХ «Нива».  В Скором будущем ожидаются совместные проекты г.Бремен и Комсомольского района.

30 июня 2004