О работе муниципального архива Комсомольского района за первое полугодие 2004г.

Одним из основных направлений в области формирования архивного фонда является качественное и планомерное комплектование районного архива документами источников комплектования. С учетом итогов паспортизации за первое полугодие т.г. принято на хранение по 9 фондам 103 единицы хранения. Документы поступили в полном объеме.

В соответствии с планом-графиком проведено упорядочение документов сельскохозяйственных предприятий «Красный маяк», «Слава», «Турхан», отдела культуры и по делам молодежи.

В целях контроля за обеспечением сохранности  документов и организацией делопроизводства в учреждениях и предприятиях проведены 8 комплексных, 2 тематических проверок. По результатам проверок составлены справки.

В рамках празднования 80-летия начала создания сети архивных учреждений в апреле текущего года организован круглый стол «Документальные ресурсы Комсомольского района как фактор социально-культурного развития» с участием глав сельских администраций, представителей налоговой службы, федерального казначейства, финансового отдела, прокураторы, представителей СМИ .

На сегодняшний день идет консультирование специалистов по передаче документов на хранение.

В целом, работа районного архива в области публикации и использования документов была напрвлена на информационное обеспечение важнейших событий в жизни района- 65-летия со дня образования района и 59-ой годовщины Победы в ВОВ.

05 июля 2004