11:13 "День российской почты" в Комсомольском почтамте.

Во второе воскресенье июля 2004 года российская почтовая отрасль традиционно отмечает свой профессиональный праздник – День российской почты.

Он был утвержден указом Президента Российской Федерации – 10 лет назад в 1994 году, подтверждая «историческую роль почты в развитии российского государства».

Нынешний профессиональный праздник российская почта встречает обновленной, распоряжением Правительства от 5 сентября 2002 года  создано ФГУП  «Почта России».

Коллективы 25 отделений почтовой связи съехались на торжественное собрание в Комсомольской почтамт.  Начальник почтамта Владимир Николаевич Гордеев  поздравил своих коллег с Днем российской почты и отметил самые наилучшие коллективы  почетными грамотами. Было зачитано поздравление государственного унитарного управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики, а также поздравления коллег-почтовиков  других районов республики.

12 июля 2004