15:58 Комсомольский район посетил гость из Голландии.

Комсомольский район посетили  с рабочим визитом главный менеджер по производству картофельных чипсов «фритулей»  господин  Мартин Менсфорд  из Голландии, генеральный директор ЗАО «КОЛНАГ» по производству сельхозоборудования Туболев Сергей Семенович, директор сельскохозяйственного закрытого акционерного общества «Проводник» Голубев Сергей Николаевич. Приезд  представителя из Голландии  на землю Чувашии  не случайность, ведь знакомство произошло еще в июне месяце этого года  на семинаре «День поля», который проходил в Московской области,  Коломенском районе,  поселке Федосьино, сельскохозяйственном закрытом акционерном обществе «Проводник». После знакомства и беседы с председателем Совета директоров ООО «Слава картофелю» Капитоновым А.П., Мартин заинтересовался  изучением и перспективами производства чипсовых сортов картофеля в Комсомольском районе. Гости побывали на опытных участках  чипсовых сортов картофеля «Гермес» и  «Леди-Розетта» ,  где обсудили  совместное дальнейшее сотрудничество.

12 июля 2004