10:53 Деревням Верхнее и Нижнее Тимерчеево Комсомольского района-400 лет

Деревни Верхнее и Нижнее Тимерчеево Комсомольском районе отпраздновали свое 400-летие. На праздник были приглашены гости не только из столицы, но и со всей Чувашии. Жители деревни встречали их в национальных костюмах с песнями и плясками. Торжественная часть праздника была открыта поднятием флага под гимн Чувашской Республики. Ведущие немного рассказали об истории деревни и о выдающихся ее уроженцах. По постановлению главы администрации района были вручены почетные грамоты передовикам сельскохозяйственного производственного кооператива «Луч», работникам образования, культуры и здравоохранения. Юбилей был продолжен концертом коллективов художественной самодеятельности района «С праздником, дорогая деревня» и артистов чувашской эстрады с участием С.Яковлевой, А.Уляндиной, В.Христофорова, А.Васильева и других. Присутствующих порадовали спортивные мероприятия: эстафетный бег между улицами, боевое самбо, национальная борьба «Керешу», вольная борьба, каратэ, гиревой спорт и перетягивание каната. Семейные команды состязались в семейной эстафете «Папа, мама и я – спортивная семья». Праздничный вечер закончился для жителей завораживающими огнями фейерверка.

15 июля 2004