16:42 Программа по реструктуризации образовательных учреждений Комсомольского района выполняется

В Комсомольском районе идёт процесс реструктуризации сети образовательных учреждений. 27  июля т.  г. на  районном  Собрании  депутатов принята  Программа по реструктуризации сети  образовательных учреждений на 2004-2006 г.г.В  районе  прибавится  число базовых школ, где имеются соответствующая  материально–техническая база и высококвалифицированные, опытные педагоги. Так, в текущем году  Старосундырская   ООШ  будет  преобразована в начальную школу–сад. Мероприятия по  реструктуризации    способствуют повышению уровня образования и обучения детей. Об этом свидетельствуют  и показатели роста поступаемости выпускников школ района в высшие учебные заведения.  А  в целом  по району  количество   учащихся  уменьшается, лишь  в  Токаевской  СОШ  количество  учащихся  остается  стабильным.

04 августа 2004