14:58 Праздничный караван дружбы отправился в путь

Караван дружбы, информации, песни и танцев “ГЭРЛЭШЕП ЯШИК” в татарских населенных пунктах Чувашской Республики

Редакция республиканской  газеты татарского населения “Вакыт”, народный фольклорно-эстрадный ансамбль “Мишар” с.Урмаево Комсомольского района и отдельные исполнители татарской эстрадной песни Батыревского района  с 6 по 13 августа 2004 года начинают творческую встречу с читателями и постоянными зрителями республики. Открытие  творческого вечера состоится в с.Шыгырданы Батыревского района. Республиканская газета “Вакыт” тиражом 550 экземпляров переживает не лучшие времена, кстати выходит она с 01 июля с.г. в с.Комсомольское. В настоящее время работники редакции работают над созданием нового имиджа газеты c лицом татар Чувашской Республики. Поэтому выходят они к своим читателям с творческой программой и с целью организации подписки среди населения. Народный фольклорно-эстрадный ансамбль подготовил специальную программу под названием “Гэрлэшеп яшик” (Живем воркуя). На встречу приглашены работники местных газет, руководители районов, религиозные работники : муллы, имамы, аксакалы.

Праздничный караван  движется по следующему маршруту:

6 августа в Шыгырдановском СДК,Батыревского района;

7 августа в Урмаевском СДК Комсомольского района;

8 августа в Ижсуринском СДК Яльчикского района;

9 августа в Янгильдинском СДК Козловского района;

10 августа в ДК г.Канаша;

11 августа в ДК г.Шумерля;

12 августа в ДК им.П.Хузангая г.Чебоксары;

13 августа в Трехбалтаевском СДК Шемуршинского района.

Организационные вопросы  творческих встреч, обеспечение транспортом полностью взяли на себя администрация Комсомольского района, Всетатарский общественный центр Чувашской Республики.

06 августа 2004