08:53 Завершается приемка школ к новому учебному году

В  Комсомольском районе разработан и принят план реструктуризации сети учреждений образования на 2004-2006 годы. В  текущем  учебном  году  еще  2  школы   изменят свой статус.

С 16 августа 2004 года в Комсомольском районе  проводится комиссионная проверка учебных и дошкольных заведений по подготовке к новому 2004-2005 учебному году. Одновременно проверяется  готовность учебных заведений к новому отопительному сезону.

В состав комиссии  включены представители управления образования, отдела гражданской обороны и чрезвычайной ситуации администрации района, госпожнадзора, ЦГСЭН.

На сегодняшний день проверено 18 общеобразовательных школ. В ходе проверок выявленные недостатки доводятся до руководителей учебных и дошкольных заведений, составляются акты о выявленных  нарушениях и указываются сроки их устранения.

Итоги проверок будут обсуждены на августовской учительской конференции района 26 августа.

20 августа 2004