10:38 В 4 хозяйствах Комсомольского района приступили к посеву озимых

В хозяйствах  района  труженики  полей,  не покладая  рук, убирают  урожай.  Первыми  уборку  зерновых  и  зернобобовых  культур завершили  в сельскохозяйственном кооперативе «Труд». В  хозяйстве  общая  площадь  зерновых составляет   680  га, намолочено  зерна  11560 цн. Ожидали, конечно  же, более  высокой  урожайности, но  погодные  условия (в частности, частые  дожди) этому  препятствовали.  Уборка  зерновых  завершена  также  в  КФХ «Кызыл Сабанча», "Минатуллина".

Вслед  за  комбайнами  в  поля  направляется  техника  для  уборки  соломы.  Слаженно  в  этом  направлении  работают  в  хозяйствах «Труд». «Заря», «Кызыл Сабанча»  и "Минатуллина".

Одновременно  идут  работы  по подъему  зяби, подготовке  почвы  под  озимые, заготовке  кормов.  За  эти  выходные  к  посеву  озимых  приступили  в  4  хозяйствах. Наибольшую  площадь  озимых к  сегодняшнему  дню  посеяли  в  колхозе «Восток» - 165 га.

24 августа 2004