АРИС-Комсомольское информирует

По оперативным данным управления сельского хозяйства администрации района в хозяйствах района продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур. Так, по состоянию на 25.08.04 г. зерновые и зернобобовые скошены на площади 8336 га, что составляет 74 % от плана, обмолот произведен с площади 7730 га. Наиболее высокая урожайность зерновых на сегодня в СХПК «Слава», «Рассвет»-22-20 ц с каждого га.

Несмотря на все сложности (это и погодные условия, и где-то нехватка зачастей, горюче-смазачных материалов), уборка урожая текущего года в целом идет на «хорошо». Так, к сегодняшнему уборка зерновых завершена в трех хозяйствах.

В 5 хозяйствах района идет посев озимых. Параллельно идет работа по подъему зяби. В 15 хозяйствах на 1822 га эта работа уже проведена. Полевые работы набирают темп.

25 августа 2004