В Комсомольском районе прошла августовская конференция педагогов

26 августа в районном доме культуры прошло совещание руководящих и педагогических работников общеобразовательных учреждений района на тему   «От здоровья духовно-нравственного, физического- к  процветанию нации». В его работе приняли участие  зам. министра образования и молодежной политики В.В.Матвеев, глава администрации района  Г.Ф.Волков, педагоги, главы сельских администраций. С основным докладом выступил зам. главы администрации  района - начальник управления образованием Н.Максимов. Проанализировав итоги прошлогоднего учебного года, он отметил, что наряду с успехами, в работе немало недостатков.

Зам. министра образования и молодежной политики В.В.Матвеев поздравил педагогов с началом нового учебного года. Он отметил, что за последние годы в республике заметно увеличилось выделение  средств на нужды образования.

Глава  администрации района Г.Ф.Волков в своем выступлении отметил, что накоплен определенный положительный опыт в воспитании детей, но имеются некоторые пробелы в учебно-воспитательной  работе. Ставя перед педагогами новые задачи и требования, он отметил, что  надо стараться   занимать активную жизненную позицию. Выражая слова благодарности за труд, он вручил  лучшим педагогам района грамоты и ценные подарки.

Были  отмечены  на  конференции  и лучшие  школы  по  итогам  прошлого  учебного года, по  подготовке школ  к  новому  учебном году.

30 августа 2004