В хозяйствах Комсомольского района зерновых и зернобобовых культур скошено на площади 81 % от плана

По  оперативным  данным  службы АРИС управления сельского хозяйства  к сегодняшнему  дню  по району скошено  9120 га, что  составляет  81 % от плана. Обмолочено зерна почти  с  9 тыс. га, намолочено около 140 тонн зерна. Средняя  урожайность  по району составляет 15 ц с га. В  то же время неплохая урожайность  в хозяйствах "Слава", "Рассвет", "Сортоиспытательная станция" и "Победа"- 22-18 ц с  каждого га.

Уборка  зерновых  завершена в 10 хозяйствах, близится к завершению еще в 5.

Одновременно в  хозяйствах продолжаются  работы по заготовке кормов на зиний период, по подъему зяби, посеву озимых.

В 9 хозяйствах озимые посеяны на площади  727 га. Слаженно  в этом направлении работают  в  колхозах "Искра", "Восток", в СХПК "Асаново".

Картофеля убрано  в 3 хозяйствах на площади  35 га. Урожайность составляет 249 ц с 1 га.

В СХПК "Асаново" и "Алга" приступили  к уборке хмеля.

31 августа 2004