18:00 В Комсомольском районе прошел День Минсельхоза Чувашии

15 сентября в Комсомольском районе прошел День министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Делегация во главе первого заместителя министра сельского хозяйства республики В.В.Григорьева прибыла в район к 9 часам. Участники Дня Минсельхоза, разделившись на две рабочие группы, выехали в сельскохозяйственные предприятия. Первая группа (во главе Г.Ф.Волкова и В.В.Григорьева) встретилась с тружениками полей и ферм СХПК «Асаново», колхоза «Восток», СХПК «Труд» и «Рассвет». Вторая группа (во главе Г.М. Киргизова и А.П.Самылкина ) побывала в хозяйствах «Искра», «Слава» и ОАО «Комсомольскагропромхимия». В 13 часов состоялось совещание с активом района. С ходом проведения уборочных работ, сева озимых культур в районе ознакомил первый зам.главы администрации района - начальник управления сельского хозяйства Г.М.Киргизов. Первый зам. министра сельского хозяйства В.В.Григорьев в своем выступлении сделал упор на внедрение новых технологий как в растениеводстве, так и в животноводстве. Владимир Викторович также вручил Свидетельства о предоставлении субсидий на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

15 сентября 2004