09:41 Урожаем картофеля СХПК "Рассвет" все довольны

09:41 Урожаем картофеля  СХПК  "Рассвет" все  довольны

Почти во всех сельскохозяйственных предприятиях района приступили к уборке картофеля. Общая площадь данной культуры составляет 1425 га, по состоянию на 15 сентября картофель убран с площади 594 га. В СХПК «Асаново» и «Слава» в этом направлении работа уже завершена. Урожайность в среднем по району составляет 189 ц с каждого га.

Уродилась картошка в этом году в сельскохозяйственном кооперативе «Рассвет». Тружеников полей, ферм, социально-культурной сферы в эти дни можно было встретить лишь на картофельном поле, ведь все они дружно взялись за работу (15 сентября, в день нашего приезда, в поле трудились 122 чел.). Площадь картофеля в данном хозяйстве составляет 70 га, урожайность на сегодняшний день 200 ц с 1 га. Благодаря внедрению новых технологий, использованию качественных, суперэлитных сортов, касса хозяйства еще больше пополнится.

16 сентября 2004