11:13 Преподаватель Комсомольской детской школы искусств завоевал гран-при Международного конкурса тюркской песни

На Международном конкурсе тюркской песни «Иртыш», который проходил в г.Семипалатинск (Казахстан), наш земляк, преподаватель МОУ  «Комсомольская Детская школа искусств»  Ильдус Шайдуллин завоевал  Гран-при.

Жители Комсомольского  и  близлежащих районов  Чувашии Ильдуса  знают  с детских лет. Песни  в  его исполнении  прежде всего отличаются  народностью, тембром  голоса, особой красотой.

Ильдус вначале закончил татарское фольклорное отделение ДШИ, затем вокальное отделение Казанского государственного университета культуры и искусства ( класс профессора, народной артистки России и Республики Татарстан Венеры Ганеевой).

Сегодня Ильдус Шайдуллин преподает в той же школе, где учился сам.

20 сентября 2004