Выиграли грант- оделись в новые сценические костюмы

Выиграли  грант- оделись  в новые  сценические костюмы

Одной из форм улучшения материально-технической базы учреждений культуры района является участие их в конкурсе проектов, объявляемых Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР в целях реализации мероприятий республиканской программы «Сохранение и развитие культуры, искусства и кинематографии Чувашской Республики на 2001-2003 г.г. и на период до 2005г.».

В 2004 г. были выиграны и реализованы проекты :

районного народного музея «Земля и люди» по приобретению экспозиционного оборудования на 30,0 тыс.рублей в рамках реализации мероприятий, предусмотренных п.2 «Модернизация деятельности музеев, сохранение культурного наследия» Республиканской целевой программы;

-по пошиву сценических костюмов для народного ансамбля песни и танца РДК , предусмотренные п.6 «Поддержка культурных инициатив органов культуры администраций районов и городов» на 40,0 тыс.руб.;

-    по пошиву сценических костюмов для народного ансамбля песни и танца «Мишар» Урмаевского СДК на 30,0 тыс.руб.

На  фотографии: культработники  РДК в  новых сценических  документах

22 сентября 2004