Комсомольский район готовится ко Дню пожилых.

22 сентября  в Большом    зале администрации района состоялось очередное расширенное заседание президиума районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, на котором обсудили вопрос «О задачах ветеранских организаций по подготовке и проведению Дня пожилых людей в районе».

В текущем году день пожилых людей в районе проводится под девизом:

«Ветераны Великой Отечественной войны: их роль в героическом прошлом, настоящем и будущем России».

По состоянию на 20 сентября в районе насчитываются:

-          8346 пенсионеров;

-          4182 ветеранов труда;

-          2410 тружеников тыла, награжденных орденами и медалями за самоотверженный труд в годы ВОВ;

-          157  участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Среди них инвалидов 1 группы – 33, 2-ой группы – 124 чел. Самому  старшему участнику и инвалиду ВОВ Белкину И.И. ( д.Степные Шихазаны идет 102 год), самому молодому участнику ВОВ исполнилось 77 лет, 20 чел. в возрасте 80 лет. Среди участников ВОВ 16 женщин.

В работе заседания президиума райсовета ветеранов приняли участие и выступили:

Каринкина З.В.-нач.Управления ПФР по  Комсомольскому району;

Никитина И.А.- нач.отдела  соцзащиты  администрации  района.

Президиум райсовета ветеранов принял соответствующее постановление по подготовке и проведению Дня пожилых людей в районе.

23 сентября главой  администрации  района Волковым Г.Ф.  подписано распоряжение о  подготовке  и  проведении Дня  пожилых в районе, утверждены  план  мероприятий, приуроченных  к  Дню пожилых и  график выезда  ответственных  лиц в  организации, предприятия  и учреждения.

24 сентября 2004