15:17 В Комсомольском районе прошел республиканский семинар

Сегодня, 1 октября, Доме культуры д.Урмаево прошел республиканский семинар-совещание на тему «Инновации в работе по сохранению самобытности и развитию культуры татарского народа», в работе которого приняли  участие зам.министра культуры, по  делам национальностей, информационной политики и архивного дела М.Н.Краснов, глава администрации района Г.Ф.Волков, доцент Казанского государственного университета культуры  и искусства, член союза журналистов Республики Татарстан Ф.Т. Арсланова,   председатель Всетатарского общественного центра ЧР Ф.А.Гибатдинов и мн. др.

Участники семинара ознакомились с работой районного  народного музея «Земля и люди», муниципальной  «Детской школы искусств», детского сада «Лейсан», художественной мастерской Вагиза Камалетдинова.

Учащиеся татарского фольклорного отделения Детской школы искусств и народного фольклорно-эстрадного ансамбля «Мишар» порадовали  гостей  песнями и танцами..

01 октября 2004